пятница, 17 сентября 2010 г.

Я и школа"Новичок+Интернет"!

   Вот и свершилось-я сделал первый шаг на пути своего присутствия во Всемирной Паутине-это мой первый БЛОГ.Скажу честно-я долго к этому шел!Сначала интернет был как развлечение и чтение новостей!И вот в один не очень прекрасный момент я около двух месяцев безвылазно сидел дома!Вот тут-то все и началось-я,вдруг,для себя открыл интернет с другой стороны!И эта сторона мне очень понравилась!

   Я частный предприниматель,работаю на оптовом рынке.Работа не самая прекрасная,но другим заняться не получается-или доход не тот,или мозгов не хватает для лучшего бизнеса.Чем больше времени я проводил в интернете,тем больше понимал и раскрывал,для себя,его возможности!Особенно заинтересовала возможность изменения своих бизнес-приоритетов!

   Оказывается,не рынком единым жив человек!Интернет-это то,что нравится мне!А как говорил Бодо Шеффер-сделайте бизнес из своего хобби!Вот я и подумал-почему бы мне не заняться этим?Очень много литературы я прочел за эти два месяца,но рядом не было человека,который подсказал бы,а если нужно,показал бы что и как в компьютере,да и в интернете тоже!Но хочется-это хуже,чем болит!Я решил освоить это дело!

   Я занялся поиском консультаций или обучающих курсов в интернете!Вы сами знаете-кто ищет,тот всегда найдет!И я нашел...Да еще и три в одном-КОМПЬЮТЕР,ИНТЕРНЕТ и обучение БЕСПЛАТНО!Сначала думал-лохотрон!Ну кому нужно,в наше время,напрягаться,да еще и бесплатно?Но,на всякий случай,послал три анкеты разным преподавателям!Потом по скайпу связался с одним из них-Александром Карповым!Беседа была конкретной и лаконичной!После разговора с Александром сомнений не осталось-это именно то,что я искал!

   1 сентября,я снова ученик!Только школа совсем другая,а именно НОВИЧОК+ИНТЕРНЕТ!С первых же занятий компьютер стал понятен и проще в работе,а с каждым последующим занятием он из волшебника превращался рабочий инструмент волшебника!Весь материал подается просто и доступно,а если возникают трудности,то модераторы по скайпу еще раз персонально объяснят.Школа просто супер,даже не верится,что есть такие энтузиасты!Сейчас ловлю себя на мысли-если я за две недели столькому научился,то сколькому я научусь еще до окончания курса?Полученные знания превосходят мои ожидания!

    Ребята(модераторы),хочу поблагодарить вас за ваш труд и терпение к нам"чайникам".Хотелось бы,что бы вы не растеряли,со временем,свой энтузиазм и оптимизм!У вас,действительно,получается сеять доброе,вечное!Удачи вам и совершенства!!!!!!!!!

9 комментариев:

  1. Валерий, вы в своем лице, еще оправдали поговорку - кто ищет тот всегда найдет!
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь с вашей помощью мы только приобретём.
    Наиболее успешные курсанты со временем становятся модераторами.

    Не боги горшки обжигают.Все мы некоторое время назад боялись подойти к компьютеру и знали только кнопки вкл. и выкл., глядя на программистов и сис.админов, как на неких небожителей...

    Но времена меняются, и вчерашние "чайники",уже в некоторых вопросах ориентируются не хуже, а может и лучше....
    Удачи на пути познания.

    ОтветитьУдалить
  3. Валерий, благодарю за пожелания нашей Школе "Новичок+Интернет".

    Вы не единственный про лохотрон думали на пороше Школы. А теперь и Вы присоединились к тем, кто поверил и пошел этой дорогой.

    А это уже вирусный маркетинг. Если вам понравилось, то и другим Вы расскажете только о хорошем.

    Думаю, Вам, как предпринимателю очень знаком этот жизненный закон.

    А мне ещё одна поговорка припомнилась, читая Ваш первый пост: "Тяжело в ученье - легко в бою"

    До встречи на уроках, а может и не только, как занать...

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Валерий! Вы просто молодец!!!! Написали блог!!! хотелось бы пообщаться с Вами по скайпу или майлу...

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Валерий!
    Хороший пост. Мне очень понравилось про Ваши чувства, про школу.
    И Вы правы - не рынком единым жив человек. Рынок- это прошлое.Будущее- за ИНТЕРНЕТОМ и надо идти в ногу со временем. Вы заметили сколько сейчас интернет магазинов и как легко совершить покупку, не выходя из дома, по интернету да еще и с доставкой. Супер! Кстати, совсем недавно мой сын обновил стиральную машинку по интернету.И это не первая и, надеюсь, не последняя наша покупка по интернету. Так что искренне желаю Вам стать успешным интернет-предпринимателем.Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Точно - кто не рискует, тот не выигрывает! Успехов Вам в Новом году!
    Зухра - http://zara57.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Ты хоть иногда заходи, шоб какое - то шевеление было.

    ОтветитьУдалить